Communauté de communes Portes sud Périgord

Jean-Claude Castagner et Françoise Dubois sont délégués par la mairie d’Issigeac à la communauté de communes Portes sud Périgord.

Le président de la communauté de communes est Jérôme Betaille (maire d’Eymet)

Les vices présidents :
Jean Lacotte (Finances)
Alain Legal (Faux. Économie, artisanat, agriculture)
Tierry Grossoleil (Aménagement espace)
Jean-Claude Castagner (Issigeac. Enfance, jeunesse et sports), assisté notamment de Jean-Marie Fricot sur Issigeac+Faux et A.M. Landat sur Eymet
Henri Delage (Eymet, tourisme)
Bernard Triffe (Conne de Labarde, environnement et déchets), assisté de G. Simon et J.M. Bourdil
Michel Castagnet (Bardou, affaires sociales)

DSCN3085r

 

Les élus par commune (les suppléants sont entre parenthèses) :

Bardou

Michel Castagnet (Jean-Louis Gasseau)

Boisse

Stéphanie Molle (Fabrice Dessagne)

Conne de Labarde

Bernard Triffe (Dominique Cassanis)

Eymet

Jérôme Bétaille, Sylvie Rialland, 
Henri Delage, Catherine Chaise, 
Jean-Jacques Lagenebre, Marinette Agard, 
Maurice Bardet, Anne-Laure Barbe, 
Jean-Louis Combeau, Rose Lallemant

Faurilles

Gérard Martin (Martine Canaux)

Faux

Alain Legal, Anne-Marie Fontayne

Flaugeac

Gérard Bailly (Jean-Pierre Duprat)

Fonroque

Régine Bagard (Denis Frajout)

Issigeac

Jean-Claude Castagner, Françoise Dubois

Monmadalès

Michel Raynal (Marie Rosete)

Monmarvès

Christian Barchiesi (Jean-Claude Dolo)

Monsaguel

Hervé Delage (Alexandre Lions)

Montaut

Yves Veyrac (Thierry Dufour)

Plaisance

Jean-Marie Fricot (Jean-Claude Rouchon)

Razac d’Eymet

Thierry Grossoleil (Daniel Toupance)

Sadillac

Yves Bordes (Jean-François Fruttero)

Saint Aubin de Cadelech

Annie Landat (Richard Comte)

Saint Aubin de Lanquais

Moïse Labonne (Patrick Ougourlian)

Saint Capraise d’Eymet

Henri Tonello (Martine Magne)

Saint Cernin de Labarde

Vianney d’Hautefeuille (Nadine Nouaille)

Sainte Eulalie d’Eymet

Martial Lajoux (Christophe Lenaour)

Sainte Innocence

Jean-Jacques Nadal (Jean-Marc Divina)

Saint Julien d’Eymet

Jean-Maurice Bourdil (Christian Comte)

Saint Léon d’Issigeac

Gérard Simon (Émilio Sarrat)

Saint Perdoux

Lucien Pomedio (Philippe Plestan)

Sainte Radegonde-Roquépine

Michel Coassin (Nicolas Bazzoli)

Serres et Montguyard

Pierre Richiero (Pierre Eclancher)

Singleyrac

Jean Lacotte (Pierre Bacogne)